Убрать "Табакерку", размещённую возле магазина «Щедрый» на ул.Каховская, 47 (Минск)
получен
Адресат:
- Администрация Центрального района г.Минска
Текущий статус обращения:
- Ответ получен 20 февраля 2020. Читать ответ
Возле дома №47 по ул.Каховская установлен торговый объект для реализации табачных изделий. Помимо вопросов эстетического и юридического характера этот конкретный объект вызывает у нас вопросы безопасности участников дорожного движения, а именно:
1) ограничивает обзорность пользователям средств индивидуальной мобильности (электросамокаты, моноколёса, велосипеды и прочие), что увеличивает риск столкновения с другими участниками движения;
2) если у данного объекта соберётся очередь, то она может перекрыть весь тротуар, что создаст дополнительные помехи для движения;
3) объект установлен в непосредственной близости от автомобильной парковки/выезда с придомовой территории (прямо на перекрестке!) и создает “слепую зону” для водителей автомобилей, а также идущих по тротуару.
Также нам непонятна целесообразность установки данного торгового объекта, так как возле киоска расположен магазин, где можно приобрести в том числе и табачную продукцию (ул.Каховская, 47).
Просим Администрацию Центрального района убрать данный торговый объект.
Читать далее:
-
Демонтаж светофоров на пешеходных переходах на ул.Прушинских (Минск)
-
Проведение повторных общественных обсуждений генплана г.Мядель
-
Установить ограждение на ж/д станции "Светлогорск-на-Березине"
-
Вернуть кисломолочный напиток "Снежок"!
-
Скорректировать новое расписание поезда Институт Культуры — Барановичи-Полесские
-
Убрать "Табакерку", размещённую возле дома №21 на ул.Кузьмы Чорного (Минск)